суббота, 15 декабря 2012 г.

Наш   Клифорд на временной  квартире.
И  снова  здравствуйте.   Уже  три  месяца    в  Израиле.  Приехало  нас  не  трое,а  четверо.  Четвертый  это наш  "дорогой"  во  всех  смыслах  Клиферденчик.   Родители   уговорили   собаку  не  брать.  Жалко  конечно,  но   поразмыслив  решили,  что  так  может  лучше.   Тем  более   что  родня  согласилась  взять.   И  за  неделю  до  вылета  нам  сообщают-  не  можем  забрать.  Плюнули  на  деньги  и  решили  --"забираем"  Все  быстро  оформили, купили  через  интернет  перевозку   (1300гр,   "стенку"  продали  за  за  1200гр). Больше  всего  волновались  за  анализ  на   антитела.   Но  в  гос.лечебнице  врач  связался  с  областью  и там  сказали, что  не нужен.  Собрали  вещички   и двинули  опять  в  сторону "стольного  града   Днепропетровска".    Вообщем   наша  поездка  ничем  не  отличалась  от  многих  описываемых  на  блогах.   Правда  рейс  на  1.5  часа  задержали.   Виктор  Федорович  взлетали.  В  накопителе  стали   шутить  уж  не  на  нашем  ли  самолете  улетел.   Пока мотались  в  Т-А   по  аэропорту мысли  были  о  том  как   наш  мальчик  в  багаже  ведь  ему  пришлось  просидеть  в  перевозке  с  14.00   до  01.00   ночи.  Вышли  получать   багаж .  Вот  он!!!   Живой  и  здоровый    но  очень  нервный. Еле   погрузились  в  такси  (клетка-перевозка  много  места   заняла  хотя  и  разобрали).   Что  бы  не  быть  многословным. Спать  легли   в  пол  четвертого утра.   Дальше  все  как  у  всех-  банк, школа,   касса.   Правда  из-за  осенних  праздников  (прилетели  11.09.)  все  процедуры   растянулись.   На  временной  квартире   прожили  три  недели.   "Ну  что  вы  хотите  сейчас  праздники"  Зеуты  получили  ровно  через  месяц.   В  аэропорту  не  дали.  Милая   дама  со  словами-"Пойду   узнаю  можно  ли  сейчас  выдать "   растворилась  в  дали.   Но   в  этом  тоже  есть  плюсы  -   не  бегали  чтобы  сменить   адрес  во  вкладыше,  сразу  выдали  с  пропиской.   Договор  об  аренде  был  с  собой.  Все  ....устала  одним  пальцем  стучать.   Дали  буде   (Продолжение  следует).

8 комментариев:

  1. Здравствуйте.Я вот случайно на ваш блог наткнулась и мне очень интересна информация как вы собаку везли.Я тоже собираюсь из Украины лететь в Израиль с псом.И тоже в багаже придется ему лететь.Расскажите пожалуйста как это происходит, а то я так переживаю за мальчика своего.Как он будет там сидеть.И потом его получают вместе с чемоданами?Не возникло никаких пороблем с документами?Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. У собаки должен быть вет.паспорт куда вносятся все прививки. Обратитесь в вет.лечебницу, только в государственную. Там все расскажут. Еще необходимо чипировать собаку.Обойдется все это приблизительно в 500евро. 250 дол. билет вторая половина чип, прививки,справки. Анализ на антитела не нужен. Нам сказали, что лабораторию, которая этим занимается в Киеве закрыли. И переноска должна быть, что бы собака стояла в полный рост и могла в ней разворачиваться. Мы заказывали через интернет. В аэропорту вы даже не получаете его вместе с багажом, а клетка уже стоит в сторонке. В израильском аэропорту никто на собаку не обращал внимания, никаких справок не требовал. Все вопросы были в Украине. Если вы готовы оплатить текущие расходы, то ничего сложного нет. Мы подготовили собаку за неделю до вылета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ответ.Я его уже прочипировала.Осталось купить переноску.Я так поняла что при прохождении таможенного контроля уже в израиле документы на собаку показывать не надо?А в багажное отделение во время полета тоже нельзя сходить посмотреть как он там?

      Удалить
  3. Сходить проверить по-моему невозможно. Да и не нужно, зачем лишний раз нервировать животное. Когда сдавали его в багаж спросили не замерзнет ли. Сазли что клетки обладывают багажем и все долетают нормально. Первые три дня после пеелета наш нервничал и выл когда или муж или все уходили. Потом успокоился.

    ОтветитьУдалить
  4. И еще вопросик-никакого "разрешения на ввоз, вывоз или транзит животного для соответствующей страны" как написано на сайте авиакомпании вы не брали?

    ОтветитьУдалить
  5. Разрешение дает ветеринар по месту жительства. Он уточняет в какую именно страну вывозится животное. Для ЕС и Израиля отличаются. И справка из клуба, что собака не представляет ценности. В аэропорту тоже подойдете к ветеринару.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за информармацию)

      Удалить